Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Школа безопасности

Школа безопасности

Опубликовано 02.09.2022

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашей станицы быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

02 сентября 2022г. в нашем детском саду прошли досуги по Правилам дорожного движения: «Школа безопасности». Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений «Шуршат по дорогам весёлые шины», отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.