Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День космонавтики

День космонавтики

Опубликовано 12.04.2023

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В каждой группе были оформлены тематические выставки космических рисунков. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью.

см. Видео 1
см. Видео 2
см. Видео 3
см. Видео 4

Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Также прошли тематические занятия по физической культуре в подготовительной группе дошкольного возраста. Дети прошли испытания в "Школе космонавтов". Дети совместно с инструктором, выполнили весёлую разминку "Я ракета". В первой эстафете"Парад планет",дети показали свои знания планет,выстроили их в правильном порядке. В эстафете "Космический корабль"-дети проявили свои навыки конструирования и построили ракеты